Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Работа Службы ранней помощи в Кирово-Чепецком районе

- У моей дочки улыбка с лица не сходит, когда мы едем к Вам на занятие! - сообщает мама двухлетней Валерии, которая приезжает всегда самой первой. И действительно, самым важным критерием оценки для всех специалистов, работающих в Службе ранней помощи, являются искренние улыбки детей и их неподдельное желание посещать занятия.

Казалось бы, чего особенного можно сделать из обычного развивающего занятия? Как ненавязчиво помочь ребенку развить навык, который «западает» или ещё даже не присутствует? За каждым занятием, проходящим в клубе развития «Мамино солнышко», стоит кропотливая работа специалистов, направленная на поэтапное приобретение малышом новых навыков и развитие уже имеющихся.

Для построения работы с каждым ребенком проводится индивидуальная диагностика с помощью программы KID, KID-RCDI, которая позволяет увидеть, что лежит в зоне ближайшего развития.

Бесспорно, без качественных игровых и развивающих пособий специалисту бывает затруднительно построить работу. Благодаря грантовым средствам Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, уникальным оборудованием оснащена комната психологической разгрузки, а для проведения развивающих занятий приобретены игровые пособия «Монтессори», которые вызывают у малышей особый восторг.

- На данный момент в клубе развития занимаются шесть малышей. Мы с особенным трепетом ждали игрушки «Монтессори», так как с их помощью можно полностью организовать новую развивающую среду, которая будет отвечать всем требованиям и стандартам, - отметила. - Все игрушки, приобретенные за счет средств гранта, имеют сертификаты качества, поэтому мамы спокойны за своих малышей и с удовольствием сами включаются в процесс занятия» -

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе»


Архив новостей учреждений