Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В преддверии Дня пожилого человека в Кировском доме-интернате состоялся фестиваль «Русские народные традиции»

27 сентября в Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся традиционный фестиваль «Русские народные традиции». В нем приняли участие творческие коллективы из Кировского, Кирово-Чепецкого, Яранского домов-интернатов.

Праздничный концерт был наполнен яркими выступлениями, театрализованными постановками, песнями и танцевальными номерами в исполнении как самих проживающих, так и сотрудников домов-интернатов.

Так, участники творческого коллектива Яранского дома-интерната для престарелых и инвалидов к фестивалю подошли со всей ответственностью. Их творческая команда состояла из 11 человек, самому старшему участнику – 79 лет.

Выступающие из Яранска порадовали гостей русскими народными песнями, хороводом. Также участники продемонстрировали изделия, сделанные своими руками – поделки из глины и картины из осеннего материала.

Сотрудники и проживающие Кирово-Чепецкого дома-интерната приготовили для гостей яркое театрализованное представление - народный «Праздник Вятской картошки». Скоморохи приглашали на праздник, а главная героина красавица-картошка провела викторину на знание блюд из картофеля и подарила победителю приз – ведро картошки.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» была представлена выставка клуба «Рукотворное чудо» - руководит им инструктор по труду Кирово-Чепецкого дома-интерната Наталья Лаптева. Участникам представили работы 14 проживающих как коллективные, так и индивидуальные с применением разных техник: вязание, триптих-аппликация, папье-маше, аппликация.

Настроение праздника подхватили творческий коллектив Кировского дома-интерната, который воплотил идею, взятую из Вятских народных праздников.

Для гостей фестиваля работала выставка народного творчества «Рукотворные чудеса», где были представлены работы проживающих, выполненные вручную.

Добавим, что в преддверии Международного дня пожилого человека во всех учреждениях социального обслуживания для представителей старшего поколения будут проходить благотворительные акции, концерты творческих коллективов, выставки декоративно-прикладного творчества и мастер-классы.  


Архив новостей учреждений