Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Кирове продолжается акция «Автобус милосердия»

На днях состоялся очередной выезд «Автобуса милосердия», участие в котором приняли специалисты Кировского комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий и Кировского городского комплексного центра социального обслуживания населения. В рамках традиционной акции, которая проходила недалеко от железнодорожного вокзала, за консультацией обратились 38 человек.

Начиная с сентября этого года, акция проходит еженедельно по средам в разных местах города. Это сделано для того, чтобы охватить как можно больше нуждающихся граждан и оказать им содействие в разрешении трудных жизненных вопросов.

Так, специалисты, выезжающие на место, чаще всего консультируют тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации, по вопросам восстановления документов, поиске работы, а иногда и в получении медицинской помощи. Каждый случай рассматривается индивидуально.

– Наша задача – помочь обратившимся гражданам решить тот или иной вопрос, не оставлять человека наедине со своей проблемой, – отметил директор центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий Владимир Змеев.

Тем, кто нуждался, выдавали продуктовые наборы, теплую одежду и обувь.

Добавим, что с наступлением холодов в комплексных центрах социального обслуживания населения Кировской области откроются пункты обогрева для социально незащищенных лиц. В период пребывания в пункте обогрева нуждающимся предоставляется помощь в виде теплой одежды, предметов первой необходимости из «Банка вещей», проводятся консультации специалистов по решению проблемных вопросов, предлагается горячий чай и хлебо-булочные изделия.

Узнать адрес и режим работы пунктов обогрева в каждом районе области можно по круглосуточной телефонной горячей линии (8332) 22-71-24.


Архив новостей учреждений