Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Свыше 30 продуктовых наборов выдано нуждающимся гражданам в рамках акции «Автобус милосердия»

Состоялся очередной выезд сотрудников Кировского комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий в рамках акции «Автобус милосердия». Раздача продуктовых наборов, теплой одежды и обуви прошла традиционно на ул. Комсомольская, 41, недалеко от  железнодорожного вокзала. За помощью обратились свыше 30 человек.

По словам организатора акции, директора центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий Владимира Змеева, в прошедшем осенне-зимнем сезоне акция «Автобус милосердия» проходила один раз в 2 недели в одном и том же месте. Начиная с сентября этого года, акция проходит еженедельно по средам, но уже в разных местах города. Напомним, что в прошлую среду акция состоялась возле Трифонова монастыря. В тот день за помощью обратились более 20 человек.

– Мы хотим охватить как можно больше нуждающихся граждан. Наши специалисты всегда готовы проконсультировать, подсказать и помочь решить тот или иной вопрос, связанный с трудоустройством или восстановлением документов, – отметил директор центра.

Данные вопросы являются наиболее частыми среди граждан, попавших в непростую жизненную ситуацию. Специалисты центра предлагают обратившимся гражданам имеющиеся рабочие места и не оставляют человека наедине со своей проблемой.

Добавим, что с наступлением холодов в комплексных центрах социального обслуживания населения Кировской области откроются пункты обогрева для социально незащищенных лиц. Узнать адрес и режим работы пунктов обогрева в каждом районе области можно по круглосуточной телефонной горячей линии (8332) 22-71-24.


Архив новостей учреждений