Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Кирове стартовала традиционная акция «Автобус милосердия»

С наступлением холодов в городе Кирове начала работу традиционная акция «Автобус милосердия». Ее организатором выступает Кировский комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий.

В рамках акции благотворительные организации, спонсоры и неравнодушные граждане выезжают на улицы города, чтобы оказать помощь лицам без определенного места жительства, выдать продуктовые наборы и теплые вещи, а также предметы первой необходимости.

Сегодня акция прошла у Трифонова монастыря, куда за помощью обратились более 20 человек – это не только граждане, не имеющие определенного места жительства, но и все нуждающиеся.

В прошедшем осенне-зимнем сезоне акция «Автобус милосердия» проходила один раз в 2 недели в одном и том же месте недалеко от  железнодорожного вокзала. Начиная с сентября этого года, акция проходит еженедельно по средам, но уже в разных точках города.

– В этом году мы приняли решение чаще выезжать на улицы города, посещать микрорайоны, чтобы помочь как можно большему количеству людей, – сообщил директор Кировского комплексного социального центра по оказанию помощи лицам БОМЖ Владимир Змеев. – Участники акции получили продуктовые наборы, специалисты центра проконсультировали по вопросам социального обслуживания, а также каждый выбрал для себя теплую одежду из банка вещей.

Отметим, что волонтеры также самостоятельно выезжают на улицы города и раздают продуктовые наборы и теплые вещи нуждающимся гражданам в другие дни. Начиная с октября, помимо продуктовых наборов, всем нуждающимся будет предоставляться горячий обед.

Добавим, что с наступлением холодов в комплексных центрах социального обслуживания населения Кировской области откроются пункты обогрева для социально незащищенных лиц. Узнать адрес и режим работы пунктов обогрева в каждом районе области можно по круглосуточной телефонной горячей линии (8332) 22-71-24.


Архив новостей учреждений