Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов торжественно отпраздновал 45-летний юбилей

Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов начал свою работу осенью 1974 года, тогда туда переехали более 50 человек. Сегодня здесь живут более 750 человек, уход за которыми осуществляют свыше 350 сотрудников.

От имени министра социального развития региона Ольги Шулятьевой в адрес коллектива учреждения был направлен приветственный адрес.

 – За все время работы в доме-интернате накоплен богатый опыт оказания помощи, а главное – сформирован единый коллектив, сохранивший и развивающий традиции чуткого, милосердного, неравнодушного отношения к подопечным, - говорилось в послании. – В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья и благополучия, коллективу - профессиональных успехов, веры в свое дело и в людей, которым вы ежедневно несете свет своих сердец и душевное тепло.

На празднике были награждены благодарственными письмами и грамотами лучшие сотрудники учреждения за их труд и теплое отношение к людям, живущим в интернате. А праздничный концерт, подготовленный сотрудниками учреждения и организациями-волонтерами, был полон ярких концертных номеров, подаривших радостные эмоции всем гостям зрительного зала. Запоминающимся моментом концертной части стала песня-поздравление «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», исполненная директорами учреждений социального обслуживания нашей области.

Поздравить дом-интернат с днем рождения пришли представители местных предприятий и организаций, а также директора учреждений социальной сферы города. Все они выразили слова глубокой благодарности коллективу и пожелали интернату дальнейшего процветания и благополучия.

Также на юбилее присутствовали и ветераны, бывшие сотрудники дома-интерната. Здесь помнят всех, кто отдавал и отдаёт дому-интернату свою жизнь, свои переживания и своё доброе сердце.

Много теплых слов было сказано в этот день учреждению и от представителей организаций-волонтеров, с которыми дом-интернат дружит уже долгие годы.

Информация предоставлена: КОГБУСО «Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов»


Архив новостей учреждений