Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Тужинском районе состоялся межведомственный выезд

24 октября 2019 года состоялся межведомственный выезд с целью контроля ситуации в семьях, находящихся в непростой жизненной ситуации.

В рейде принимали участие специалисты отделения по работе с семьями и детьми Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Тужинском районе, инспектор по делам несовершеннолетних и социальный педагог Тужинской школы.

Специалисты посетили 15 семей, проживающих на территории Тужинского городского поселения, с которыми была проведена профилактическая работа. В данных семьях воспитываются 26 несовершеннолетних детей, из них 1 ребенок - до 1 года жизни, 4 детей – состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.  Также провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома составлены акты обследования жилищно-бытовых условий семей.

Межведомственные выезды в семьи совместно с субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в районе проводятся практически ежемесячно.

- Целью таких выездов является  не только выявить причины семейного неблагополучия, но также отследить, как родители встают на путь исправления, а в случае необходимости оказать семье своевременную помощь, - пояснила специалист по социальной работе Дьяконова Евгения.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в  Тужинском районе»


Архив новостей учреждений