Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Унинском районе состоялся Всероссийский день правовой помощи

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми Богородского отдела Межрайонного комплексного центр социального обслуживания населения в Унинском районе совместно с прокурором по Богородскому району и старшим инспектором по делам несовершеннолетних провели мероприятие в детской библиотеке с учащимися начальных и восьмых классов во Всероссийский день правовой помощи детям.

Специалисты рассказали ученикам, какие права и обязанности имеет ребенок, о правонарушениях в Богородском районе, которые совершили несовершеннолетние в 2019 году и о наказании, которое последовало за совершенные ими правонарушения.

Учащиеся начальных классов сделали «Цветок прав» – ромашку из пяти лепестков, где каждый лепесток соответствовал праву – на семью, жилье, отдых, образование и имя. Специалист Межрайонного центра рассказала детям о том, что на протяжении всей жизни человека сопровождают множество документов, которые получают с самого рождения. Детям предложили «воспроизвести» их первый в жизни документ – свидетельство о рождении, написать свое имя и фамилию, указать день своего рождения и как зовут родителей.

В ходе занятия ребята восьмых классов ответили на такие вопросы: «Что такое правонарушение?», «Несет ли подросток ответственность за правонарушения?», «Как не допустить неправильного поступка в своей жизни?», рассмотрели, какие виды ответственности существуют для несовершеннолетних, а также разобрали причины, которые приводят к правонарушениям, и составили памятку «Как не допустить правонарушение».

Ученики узнали много новой и полезной информации, а также получили информационные буклеты с телефонами прямой линии МВД, круглосуточными телефонами детской прямой линии.

Информация предоставлена: «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Унинском районе», Богородский отдел


Архив новостей учреждений