Распечатать    Закрыть окно   

Дайджест новостей ко Дню матери

В в отделении временного пребывания детей и подростков Яранского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе прошла концертная программа, посященная Дню матери – «Мамин день».

В зале царила необычайно теплая, праздничная атмосфера – ребята читали стихи, пели песни, показывали театрализованные сценки, участвовали с мамами в различных конкурсах и соревнованиях. Мамы и бабушки с удовольствием наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. Праздничная программа завершилась вручением открыток и подарков для мам, сделанных своими руками.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Яранский отдел


В преддверии праздника Дня матери специалисты Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Котельничском районе провели для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, мероприятие «Мама милая моя».

В ходе программы дети и родители разгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Комплимент для мамы», «Наряди маму», «Загадочный», «Гонка мячей», «Клюшкобол». В заключение праздника ребята пригласили мам на танец, а затем вручили похвальные грамоты.

-Спасибо вам за праздник и массу положительных эмоций,- поблагодарила сотрудников отделения участница мероприятия Светлана Бородина.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»


В последнее воскресенье ноября стало традицией отмечать День матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной заботе матерей ради блага своих детей. Для каждого человека мама - самый главный человек .

22 ноября специалисты отделения срочного социального обслуживания Лузского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Подосиновском районе совместно со студией «Фитнес» провели мероприятие «Мама + я = фитнес семья», приуроченное к этому празднику.

На празднике фитнес-тренер показала упражнения на развитие физических навыков, а специалисты отделения провели конкурсы и эстафеты для повышения интереса к занятиям спортом.

- Я очень рада, что проводятся такие интересные мероприятия. Дети в восторге! Все получили большой заряд бодрости и веселого настроения! – поделилась мнением одна из участниц мероприятия.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Подосиновском районе» (Лузский отдел)


22 ноября в преддверии праздника, посвященного Дню матери, в Малмыжском комплексном центре социального обслуживания населения собрались семьи с детьми, чтобы поздравить своих дорогих мам. В рамках этого мероприятия также прошла Всероссийская акция «Крылья Ангела».

Праздничная программа была подготовлена специалистами центра совместно с учащимися Воскресной школы Богоявленского собора города Малмыжа. Ребята выступили с концертными номерами, показали видеопрезентацию и подготовили своими руками сувениры в виде маленьких ангелов. Дети, приехавшие из отдаленных сельских поселений района, удивили гостей своими трогательными стихами, песнями и танцами. Много добрых и приятных слов прозвучало в адрес присутствующих мам и бабушек.

В завершение праздника дети сделали совместный подарок своим мамам – собрали из бумажных маленьких ладошек «крылья Ангела», тем самым подарив мамам свою любовь, тепло и уважение.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Малмыжский комплексный центр социального обслуживания населения»

Специалистами отделения по работе с семьями и детьми Кильмезского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Нолинском районе совместно с работниками Культурно-творческого молодежного центра организовали праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери. В программе праздника принимали участие ребята из вокальной студии «Акварель» и ансамбля «Веретенца».

Праздник начался с яркого выступления артистов, которые подарили всем гостям массу положительных эмоций, а игровая программа порадовала участников разнообразием и задором. На протяжении всего праздника в адрес всех присутствующих мам и бабушек звучали трогательные поздравления.

- Дорогие гости, мы ждем вас в нашем гостеприимном зале снова и снова и очень надеемся, что сегодня нам удалось подарить вам несколько замечательных мгновений и хороший праздник, – отметила в завершение праздника руководитель вокальной студии «Акварель» и ансамбля «Веретенца» Тамара Чарушина.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Нолинском районе», Кильмезский отдел


22 ноября в честь Дня Матери в музыкальном зале Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе состоялся праздничный концерт «Поговори со мною, мама!» для участников клубов отделения дневного пребывания. На мероприятии дети из детского сада № 26 читали стихи, пели песни и весело танцевали в красочных костюмах. Также в концерте приняли участие посетители клубов «Бабье лето», «Позитив», «Светёлочка» и «С надеждой в сердце».

В заключение концерта все присутствующие спели знакомые песни – «Поговори со мною, мама!», «Мама, милая мама, как тебя я люблю», «Оренбургский пуховый платок».

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе»


22 ноября специалисты Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Тужинском районе и районного краеведческого музея организовали мероприятия в рамках Всероссийской акции «Крылья ангела», посвященное Дню матери.

Праздничная программа началась с прямого включения из Московского Храма Христа Спасителя. Затем для гостей выступили учащиеся музыкальной школы. Всем приглашенным детям было предложено написать пожелания мамам на открытках и принять участие в небольшом конкурсе «Мамины помощники». Ребята увлечённо отвечали на вопросы, участвовали в импровизации.

В конце мероприятия состоялось чаепитие, во время которого всем участникам выдавались дипломы и памятные призы. После чаепития дети были приглашены на торговую площадь поселка для создания рисунка ангела-хранителя, как символа добра, чистоты и материнства. Дети с большим воодушевлением рисовали и рассказывали о своих мамах, их талантах и  бескорыстной любви и заботе.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Тужинском районе»


В течение нескольких дней в Яранском доме-интернате для престарелых и инвалидов проходили мероприятия, посвящённые Дню матери. Так, 22 ноября состоялась конкурсно-развлекательная программа «Есть вечное слово – мама!», в которой приняли участие две женские команды «Улыбка» и «Радуга», кторым нужно было пройти 6 этапов конкурса.

Участники угадывали блюда из названных продуктов, составляли пословицы, отгадывали загадки, с завязанными глазами на ощупь определяли, что находится на блюдечке, а в задании «Сказки–перепутки» нужно было прочитать текст и определить, какие сказки в нем задействованы. На последнем этапе «Перевёртыши» участники угадывали популярные телепередачи. В перерывах между конкурсами библиотекарь Людмила Зыкова исполняла песни и марийский танец, Тамара Пекшеева и Валерий Шаромов прочитали стихи о матери, а в сценке «Как муж жену продавал» выступали сотрудники и проживающие интерната.

23 ноября прошла концертная программа «Милой маме», в ходе которой проживающие читали стихи, солисты ансамбля «Истоки» Владимир Шепс, Сергей Щенников и Анатолий Кривокорытов радовали зрителей исполнительским мастерством.

- Все концертные номера исполнялись с чувством любви и нежности. Отрадно было видеть на сцене талантливых исполнителей, новых ведущих и интересные номера. Концерт мне очень понравился, а весёлая сценка и марийский перепляс доставили много положительных эмоций,- поделилась своими эмоциями участница мероприятия Галина Садырина.

Информация предоставлена: КОГБУСО «Яранский дом-интернат для престарелых и инвалидов»


21 ноября сотрудники Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Юрьянском районе организовли праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно она даёт начало новой жизни, окружает добротой, нежностью и заботой. Поэтому этот праздник – прекрасный поблагодарить мам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Мероприятие открыл директор центра сАлександр Зуев, который поздравил и наградил матерей, активно участвующих в подготовке и проведении мероприятий центра –  Анну Монакову и Светлану Шитикову.

Также ко Дню матери была организована концертная программа «Мамина улыбка», подготовленная детьми социальных работников центра, а  юные актеры из театрального кружка «Золотая рыбка» показали кукольный спектакль «Колобок в интернете».

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Юрьянском районе»