Распечатать    Закрыть окно   

Состоялся областной творческий фестиваль «Радуга наших сердец», посвященный Международному дню инвалидов

7 декабря состоялся областной творческий фестиваль «Радуга наших сердец», посвященный Международному дню инвалидов. Фестиваль объединил любителей поэзии, вокального, инструментального и хореографического творчества, а также мастериц на все руки – всех тех, в ком кипит неиссякаемая энергия творчества.

Мероприятие было разделено на два блока, первый – это интерактивные площадки для детей и взрослых. Для детей было организовано шоу мыльных пузырей, мастер-класс по изготовлению «Ёлочки» в технике «Валяние из шерсти», разноцветный Аквагрим, игры, конкурсы и танцы с веселыми аниматорами. Взрослые участники фестиваля могли попробовать свои силы на спортивных площадках или проявить свои творческие способности на мастер-классах.

Кроме того, в рамках фестиваля состоялась выставка декоративно-прикладного творчества, на которой были представлены творческие работы, выполненные руками реабилитантов центра.

Во второй части мероприятия состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие люди с ограничениями по здоровью, в том числе дети-инвалиды из города Кирова и Кировской области.

В фестивале приняли участие музыканты и певцы, поэты и танцоры. Каждый из исполнителей поделился своим талантом, а зрители встречали их теплыми аплодисментами.

Информация предоставлена: КОГБУСО «Центр реабилитации «На Казанской»