Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Унинской районе прошло мероприятие, посвященное 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне

11 февраля в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Унинском районе учащиеся третьего класса Унинской школы встретились с пожилыми людьми, чьё детство «украла» война.

Данное мероприятие было подготовлено специалистами по социальной работе и волонтерами «серебряного» возраста в рамках празднования 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. В рамках мероприятия ветераны рассказывали детям о тяжёлом военном времени, а ребята внимательно и с неподдельным интересом их слушали.

Кроме того, дети смогли посмотреть подлинные солдатские документы: красноармейскую книжку, военный билет, благодарности за отличные боевые действия, а также подержать в руках пилотку, бинокль и планшет советского командира, гильзы от патронов и гранату. Все эти экспонаты были собраны специалистами центра.

- Спасибо вам за встречу со школьниками. С огромным волнением и со слезами на глазах мы выступали перед детьми. Очень важно, чтобы они знали и помнили, какой ценой завоёвана победа! - поблагодарили ветераны организаторов встречи.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания в Унинском районе»


Архив новостей учреждений