Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Завершилась тематическая неделя «Растем настоящими мужчинами», посвященная 23 февраля

28 февраля специалисты отделения по работе с семьёй и детьми провели заключительное мероприятие тематической недели на базе Тужинской средней школы с учащимися 6-х классов и несовершеннолетними, состоящими на учете за правонарушения. Целью познавательно-игровой программы, в рамках кружка «Ровесник», стало  расширение кругозора детей в области существующих профессий, сплочение школьного коллектива, развитие умений работать в группах и договариваться между собой.

Ребят пришло на встречу, к удивлению, много – 27 человек. Кабинет быстро заполнился шумными и веселыми голосами, участники спрашивали друг у друга о  предстоящем мероприятии, делились догадками.

Свое занятие специалисты начали со знакомства с ребятами и предложили перед началом игры объединиться в небольшие группы. В результате сформировалось 4 команды.

Вступление началось с небольшого стихотворения о важности профессий, после чего специалисты продемонстрировали ученикам презентацию о военных и мирных профессиях, в которых чаще всего работают мужчины. Обсудив вместе, что мужских профессий много, особенно, «мирных», ребята продолжили список профессий игрой «АБВГДейка». Дети активно называли профессии, помогали тем, кто не мог ответить.

Следующая игра «Шуточные вопросы» заставила серьезно задуматься участников групп и прошла в атмосфере бурных обсуждений. Большинство справилось с этим необычным заданием.

Время пролетело незаметно. Весело, порой даже очень шумно, ребята вспоминали профессии и познакомились с новыми.

В завершение мероприятия ведущие с ребятами подвели итоги в виде графической рефлексии. Школьники рисунками показали, что занятие очень понравилось, настроение у всех хорошее, кто-то изобразил его в виде улыбающегося смайлика, а некоторые в виде солнышка.

- Наша задача не только дать детям знания о профессиях, а помочь в нелегком профессиональном выборе при помощи увлекательных, интересных заданий, - поделилась своими планами новый специалист по работе с семьей Виктория Касьянова.

 На прощание все участники получили сладкие призы и пожелания успехов в добрых начинаниях.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Тужинском районе»


Архив новостей учреждений