Распечатать    Закрыть окно   

Мероприятия, посвященные 75-летию Победы, прошли в Малмыжском районе

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату – 75 годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 

В преддверии праздника специалист по социальной работе Малмыжского комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Макарова  провела дистанционное заседание клуба детского творчества «Самоделкин», посвященное этой знаменательной дате.

Ярко-красные гвоздики давно стали символом этого праздника. Их дарят ветеранам и относят к вечному огню, а также эти цветы часто украшают открытки или другие поделки. На занятии дети  изготовили гвоздики в технике квиллинг.  Участники клуба получили положительные эмоции, испытали гордость за проделанную работу, вложили тепло и доброту своих детских сердец.

В общем видеочате ребята вместе со специалистом беседовали о военных днях и людях, принявших участие в этих страшных событиях, вспомнили рассказы своих дедушек и бабушек о те тяжелых военных временах.

Кроме этого, 7 мая в преддверии праздника Победы специалист по социальной работе Малмыжского комплексного центра социального обслуживания населения в Большекитякском сельском поселении провела дистанционное занятие с несовершеннолетними участниками клуба «Добрые дела».

Тема занятия была посвящена тяжелым военным годам.  В общем видеочате с ребятами была проведена беседа-диалог о стойкости, мужестве героев Великой Отечественной войны. На мероприятии дети узнали, как уходили солдаты на фронт, их провожали родные и близкие, каким образом проходили часы отдыха на фронте.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Малмыжский комплексный центр социального обслуживания населения»