Распечатать    Закрыть окно   

В Омутнинском районе прошла акция "Добрая Вятка"

В рамках марафона «Добрая Вятка» в Кировской области проходит социальная акция «Внук на час». Мероприятие дает возможность молодым людям помочь пожилым гражданам, узнать об их здоровье или подарить небольшие подарки.

15 сентября группа активистов Союза молодёжи Омутнинского металлургического завода откликнулась на просьбу о помощи по уборке дров для пожилой семейной пары, проживающей в Омутнинске.В преклонном возрасте жить одиноким людям нелегко: порой они не могут выполнять домашнюю работу самостоятельно. Родственники, в силу своей занятости, не всегда располагают временем, чтобы приехать и помочь пенсионерам. Команда молодых людей выполнила поставленную задачу почти за два часа, сложив дрова с улицы в поленницу во двор дома. Пожилой паре – несказанная радость и большая помощь, а волонтерам – хорошее настроение и еще одно доброе дело в копилку.

Акция «Внук на час» - это однодневное мероприятие, но заводские активисты на этом останавливаться не хотят. Ребята выразили готовность прийти на помощь к тем, кто в этом действительно нуждается.

Кроме этого, с 9 по 17 сентября управление по физкультуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района совместно с комплексным центром социального обслуживания населения в Омутнинском районе организовали благотворительную акцию «Семья помогает семье». Жители Омутнинского района активно приняли в ней участие. В отдел социального обслуживания населения для нуждающихся семей приносли книги, одежду для взрослых и детей, игрушки, бытовую химию, канцелярские и другие товары.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Омутнинском районе»