Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Яранском доме-интернате открылась выставка творческих работ

Осень – чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание прекрасного! В Яранском доме-интернате для престарелых и инвалидов впервые организовали выставку поделок, букетов, композиций, изготовленных своими руками, на осеннюю тему «Осенние фантазии».

В выставке приняли участие сотрудники и проживающие учреждения. Для создания неповторимых шедевров использовались дары осени-овощи, цветы, мох, веточки деревьев, травы и ягоды. «Крокодил Гена и Чебурашка в саду» от сотрудников столовой, весело приветствовали посетителей. Композиция «В мире животных» поразила своей реалистичностью, благодаря стараниям сотрудников отделения «Милосердие». Кропотливость и старание приложили сотрудники 2 этажа в своих работах «Запасливый ежик», «Дары осени» и даже обычный веник превратился в «Осень красавицу». Цветы, веточки сосны и трав смогли соединить в букет «Прощай лето» сотрудники 3 этажа, от которого невозможно отвести взгляд. Было видно, что все поделки сделаны с желанием, с удовольствием, очень аккуратно и с фантазией. Выставку организовали в фойе первого этажа, чтобы такой красотой могли полюбоваться все желающие, включая проживающих отделения «Милосердия». Итоги конкурса будут подведены по результатам голосования, все посетители выставки отдают свой голос за наиболее понравившийся экспонат.

Организаторы выражают благодарность всем участникам выставки за полученное эстетическое удовольствие. - Члены жюри были приятно удивлены, что наши сотрудники такие творческие люди. Надеемся, осенняя выставка станет традиционной и будет радовать нас каждый год! - сказала директор дома-интерната Людмила Белоусова.

Информация предоставлена: КОГБУСО “Яранский дом-интернат для престарелых и инвалидов” 


Архив новостей учреждений