Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Для тех, кто не считает годы!

4 октября в Яранском доме–интернате для престарелых и инвалидов прошёл торжественный вечер, посвящённый Дню пожилых людей.

Возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. Приятно видеть пожилых людей, которые по-прежнему молоды сердцем и душой, активны и заряжают позитивом всех вокруг! В этом заслуга и сотрудников дома-интерната, которые дарят проживающим свое внимание, чуткость, заботу, оптимизм, знания и навыки. Вот и в этот добрый и светлый праздник они с любовью и теплом организовали для пожилых людей торжественный вечер, на котором прозвучали любимые песни прошлых лет в исполнении Александра Чистополова, Владимира Шепса и Сергея Щенникова. Тамара Пекшеева исполнила на гармони лирические наигрыши, которые навеяли на пожилых людей воспоминания о том, как они встречались, гуляли, влюблялись, пели и танцевали в своей молодости под гармошку. Зрители задорно улыбались, вспоминая свои юные годы. Так же со сцены прозвучали шуточные рассказы и стихи в исполнении Галины Сторожевой. Ярким и трогательным стал финал концертной программы, в исполнении Сергея Щенникова прозвучала замечательная песня «Мама», которая растрогала зрителей до слез.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций! «Всех подарков нам дороже ваше внимание и возможность поговорить», - сказали пожилые люди.

Информация предоставлена: КОГБУСО “Яранский дом-интернат для престарелых и инвалидов”


Архив новостей учреждений