Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Он сказал: «Поехали!»

Подопечные Яранского дома-интерната узнали  о становлении первого советского космонавта Юрия Гагарина и посмотрели художественный фильм «Так начиналась легенда», в котором  они узнали о детстве Юрия гагарина и о той поре жизни, которая сыграла важную роль в формировании его характера.

После просмотра художественного фильма подопечные приняли участие в тематическом конкурсе. В конкурсе приняли участие проживающие всех трех отделений дома-интерната, всем была не безразлична история покорения космоса. В процессе творчества участники вспомнили много интересных событий, которые в те времена показывали по телевизору, писали в газетах, рассказали, как люди с нетерпением ждали окончания полета.

Напомним, что день космонавтики и авиации - праздник, посвященный первому полету человека в космос, отмечают во всем мире 12 апреля. Для России этот праздник имеет исторически большое значение, потому что первым космонавтом планеты стал Юрий Гагарин. Произошло это знаменательное событие 60 лет назад - первый полет в космос стартовал с космодрома Байконур 12 апреля 1961 года. Перед стартом главный конструктор Сергей Королёв пожелал доброго полёта Гагарину, в ответ он произнёс своё знаменитое «Поехали». 

Организаторы мероприятия поблагодарили участников и пожелали всем крепкого здоровья, как у лучших космонавтов, и бодрости духа!

Информация предоставлена: КОГБУСО “Яранский дом-интернат для престарелых инвалидов”


Архив новостей учреждений