Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Пункты проката ТСР в Советском районе пополнились средствами реабилитации

С каждым годом количество людей, имеющих серьезные ограничения жизнедеятельности, неуклонно растет. Оказавшись в непростой жизненной ситуации, человеку и ухаживающим за ним родственникам приходится приспосабливаться к новым условиям, адаптироваться к потребностям, возникающим в связи с инвалидностью и болезнью.

Поэтому большое значение для граждан пожилого возраста и инвалидов имеют правильно подобранные средства реабилитации, с помощью которых они могут быстрее приспособиться к изменившимся условиям среды. На базе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе организован пункт проката технических средств реабилитации.

В пункте проката ТСР имеются такие средства, как кресло-коляска, трость, ходунки, доска для перемещения, поддерживающий пояс для перемещения, скользящая простынь, опора под спину, костыли, матрас противопролежневый с компрессором, подголовник для мытья головы, противопролежневая подушка, сиденье для ванны, распорка детская ортопедическая, стол прикроватный, кресло-переноска, надувная ванна.

В 2020 году в пункты проката ТСР приобретено около 70 единиц средств реабилитации. Технические средства предоставляются на безвозмездной или платной основе гражданам, в том числе признанным нуждающимися в социальном обслуживании, проживающим на территории Советского района.

Так, на сегодняшний день услугами пункта проката технических средств реабилитации воспользовались 98 человек.

Как показала практика, наибольшим спросом пользуются средства для облегчения передвижения, а также средства ухода за маломобильным гражданами.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе, Советский отдел


Архив новостей учреждений