Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Яранском доме-интернате прошел интересный квест

28 мая в России отмечают День пограничника. Яранский дом-интернат не остался в стороне и организовал квест «Пограничник». Два погранотряда «Алый» - мужской отряд и «Весна» - женский отряд проходили испытания квеста, двигаясь по маршрутному листу.

Так, на станции «Сапер» нужно было обезвредить мины и ответить на вопросы. Ответившему правильно, нужно лопнуть шарик - мина обезврежена. Самым сложным испытанием оказалась станция «Дешифровщик». Здесь для того, чтобы расшифровать сообщение, понадобилось немало времени, участники сбивались и приходилось начинать заново. «Сам погибай, а товарища выручай» - такая пословица была зашифрована на этом этапе. Оба отряда справились с заданием, но мужской отряд «Алый» выполнили быстрее, так как догадались разделить шифровку на части, и каждый участник расшифровал свою часть.

На станции «Военный госпиталь» участники наложили повязку на указанную часть тела: на руку и на голову, с этим заданием оба отряда справились очень легко и быстро и проследовали на следующую станцию «Снайпер». Очень хотели попасть в десятку, но это оказалось не легко, не смотря на имеющийся опыт игры в дартс. Отряды вернулись в штаб для подведения итогов, где исполнили пограничные песни «Идет солдат по городу» и «На границе тучи ходят хмуро», участникам подпевали все: и зрители, и судьи.

На этой положительной ноте подвели итоги квеста, участники награждены дипломами и сладкими призами.

Информация предоставлена: КОГБУСО «Яранский дом-интернат для престарелых и инвалидов»


Архив новостей учреждений