Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Семейный выходной в дендросаду

В рамках комплекса мер «Семья. Перезагрузка!» специалисты Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советске организовали семейную поездку в дендросад.

В солнечный летний выходной день семьи смогли полюбоваться и познакомиться с древесными деревьями, кустарниками,  клумбами, авторскими сказочными скульптурами и арт-объектами «Усадьба хоббитов» и «Дом Шрека», выполненными мастером производственного обучения Андреем Вдовенко и помогавшими ему студентами-волонтёрами.

Экскурсию в сказочный дендросад провел опытный мастер своего дела - Андрей Вдовенко.

В лесу перед семьями открылась сказочная картина - усадьба Шрека. Андрей Александрович открыл ключами дверной замок и пригласил детей внутрь дома. Здесь полностью воссоздана обстановка из мультфильма: массивная деревянная мебель, посуда, свечи и камин. Домик получился добротный, красивый и очень похожий на оригинал, причём как снаружи, так и внутри.

А по соседству разместилось ещё одно сказочное место – усадьба хоббитов. Внутри домика всюду сидят герои сказки. Андрей замечает, что создавал их из подручных материалов - каркас металлический, а одежду принесли местные жители, когда узнали о задумке преподавателя.                                                              

- Честно, когда ты видишь все это воочию, то понимаешь, какой труд вложил как преподаватель, так и студенты в эти сказочные постройки! А тишина и запах хвойного леса в этом месте были просто дурманящими.  Большое спасибо за интересную поездку. Это место, где можно полюбоваться красотой и многообразием природы. Дети в восторге от экскурсии. Обязательно соберемся семьей и приедем еще раз на прогулку сюда - поделилась своими впечатлениями семья Евгении Александровны.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»


Архив новостей учреждений