Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Право на жизнь

Специалисты отделения по работе с семьями и детьми Слободского комплексного центра социального обслуживания населения, подведомственного  министерству социального развития Кировской области, в рамках областного профилактического марафона «Вместе ради детей», провели профилактическую акцию «ВИЧ – знать, чтобы жить!»,  посвященную Дню борьбы со СПИДом.

В акции приняли участие студенты начальных профессиональных образовательных организаций пгт. Вахруши и с. Бобино, старшеклассники общеобразовательных школ д. Стулово и с. Шестаково, а также  педагоги и психологи данных учреждений.

Участники акции разрабатывали правила жизни для «Государства будущего», памятку «10 способов сказать «НЕТ!», узнали о путях передачи инфекции, а также как нельзя заразиться ВИЧ, посмотрели видеоролик о подростках  с ВИЧ-заболеванием  (16+), участвовали в деловых играх, направленных на профилактику токсикомании, наркомании, употребление психоактивных веществ.

В настоящее время нет лекарства, способного уничтожить ВИЧ в организме человека, нет вакцины, способной предотвратить заражение. Никто не застрахован от заражения ВИЧ. Любой человек в любом возрасте вне зависимости от места проживания может заразиться. Знания о путях передачи, профилактике ВИЧ-инфекции и поведение конкретного человека в «опасных» ситуациях способны защитить его от заражения.

Каждый сам принимает решения и несет ответственность за свои поступки, за свою жизнь, задача специалистов дать эти знания родителям,  детям и подросткам.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Слободской комплексный центр социального обслуживания населения”


Архив главных новостей