Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Уроки доброты

28 ноября специалисты отделения по работе с семьями и детьми Подосиновского комплексного центра социального обслуживания населения провели праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери.

Присутствующим  мамам предложили вспомнить школьные годы и вместе с детьми побывать на необычных  уроках, ведь когда-то и мамы были непоседливыми веселыми девчонками, которые ходили в школу, сидели за партами. На «уроке русского языка» участники мероприятия выполняли задания «Рассуждалки», «Обгонялки», вспомнили пословицы о маме. Сколько добрых, ласковых слов сказано о маминых  руках – «на уроке географии» дети с закрытыми глазами должны были узнать руку своей мамы.  В процессе занимательных конкурсов ребята проявили свой талант актера – изображали нетрадиционные замедленные сцены на занятии «физкультурой». И мамы и дети с удовольствием принимали участие в музыкальной викторине, угадывали песни, весело и задорно исполняли их.  В заключение праздничной программы прошел «урок творения»: мальчишки и девчонки изготовили подарки для своих мам и поздравили их.

Проведение подобных мероприятий способствует более тесной связи между детьми и родителями, воспитывает чувство добра, любви и уважения к матери.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Подосиновский комплексный центр социального обслуживания населения”


Архив главных новостей