Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Во Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в Куменском комплексном центре социального обслуживания населения проводятся мероприятия, направленные на повышение информированности молодежи по проблемам распространения ВИЧ,СПИДа, пропаганду здорового образа жизни.

1 декабря в рамках областной акции «ВИЧ-знать, чтобы жить» в Куменском аграрно-технологическом техникуме состоялось профилактическое мероприятие «СПИД-реальность или миф?». В ней приняла участие группа студентов первого курса.

С целью привлечения внимания студентов к проблеме ВИЧ, СПИД, встреча началась через ознакомление с историей возникновения болезни и тестового задания: «Что я знаю о СПИДе». Специалист по социальной работе рассказал о путях заражения ВИЧ и возможностях инфицирования. Воспитывая внимательное отношение к себе, к своему здоровью, умению вести здоровый образ жизни специалист говорила и о необходимости  проявлять толерантное отношение к ВИЧ-инфицированным.

В заключении встречи участникам было дано напутствие: «Необходимо помнить, что человек сам несет ответственность за свое здоровье! Человек заражается ВИЧ в результате своих поступков, никто не застрахован от болезни, если подвергает себя риску. Никто не заслуживает того, чтобы получить эту болезнь. И до тех пор, пока мы не осознаем, что любой может заразиться ВИЧ, эпидемия будет продолжать распространяться».

Информация предоставлена: КОГАУСО “Куменский комплексный центр социального обслуживания населения”


Архив главных новостей