Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Конкурс инновационных социальных проектов, помогающих детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации

1 июня стартовал всероссийский конкурсный отбор социальных проектов, учрежденный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Он призван распространить эффективные социальные практики, которые смогли бы оказать помощь детям и семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Реализация этих программ будет направлена на выполнение социальных программ в регионах.

Проекты-победители получат гранты Фонда в размере 1,5 млн рублей на 18 месяцев. Условием для предоставления гранта является значимость проекта для территории, на которой планируется его реализация, подтверждаемая письмами поддержки со стороны органов исполнительной власти/органов местного самоуправления данного региона.

Принимаются проекты от муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций и общественных объединений, осуществляющими деятельность в сфере здравоохранения, социальной защиты, социального развития, образования, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта, защиты прав и законных интересов граждан, защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Заявители должны иметь опыт деятельности не менее одного года в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать по ссылке.


Архив главных новостей