Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

14 и 15 июня в Кирове прошел XXIII спортивный фестиваль детей-инвалидов «Улыбка 2017»

Воспитанники Кирово-Чепецкого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» приняли активное участие в спортивном мероприятии.

В первый день на кафедре адаптивной физической культуры и методики обучения ВятГУ прошел научно-методический семинар «Методика поведения занятий физическими упражнениями для лиц с отклонениями в состоянии здоровья. Адаптивный спорт для лиц с неврологическими и сенсорными нарушениями, поражениями опорно-двигательного аппарата». В ходе семинара были рассмотрены несколько вопросов. О внедрении параолимпийского вида спорта бочча в образовательных учреждениях Кировской области  рассказал сотрудник реабилитационного центра Дмитрий Жданов.

15 июня на стадионе «Иско» участники семинара познакомились с условиями проведения соревнований по бочча. В соревнованиях приняли участие 10 команд из районов Кировской области и города Кирова. В ходе спортивной борьбы 1 место завоевала команда Кирово-Чепецкого реабилитационного центра  в составе Микркова Ивана и Лопатина Андрея. Помимо бочча команда центра заняла призовые места в других дисциплинах:

Микрюков Иван занял 1 место в беге на 60 метров, Лопатин Андрей стал 2-м в дартсе, а Накиповы Айнур и Айдар заняли 2 место в соревнованиях по футбол-гол, набрав равное количество очков.

Завершился спортивный фестиваль в Кировском театре Кукол имени А. Н. Афанасьева. Труппа театра показала спектакль «Кошка, которая гуляла сама по себе» по мотивам произведения Р. Киплинга.    

Поздравляем победителей соревнований и желаем новых побед.        

 

Информация предоставлена: КОГКУСО “Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями”


Архив главных новостей