Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Социальная экспедиция в Озерницкое сельское поселение

20 июня  в Слободском отделе межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе, подведомственного министерству социального развития Кировской области, состоялся выезд мобильной бригады и социальной экспедиции в Озерницкое сельское поселение, отдаленность от города Слободского данного поселения составляет 45 километров.

Специалисты отделения по работе с семьями и детьми посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Взрослые члены семей проконсультированы о мерах социальной поддержки семей с детьми; дети  в свою очередь получили в подарок книги, игры и игрушки, одежду и обувь по сезону и возрасту.

За время работы социальной экспедиции специалисты отделения посетили 10 семей, 2 из них многодетные; 1 семья, воспитывающая ребенка-инвалида, 3 неполные семьи и 3 семьи, находящиеся в социально опасном положении. В июне текущего года специалисты отделения в рамках работы социальной экспедиции посетили следующие поселения: д. Фаришонки, в которых обслужено 1 семья, находящаяся в социально опасном положении, 1 неполная семья; д.  Залесье – 2 семьи неполных и 1 полная малообеспеченная; д. Титихинцы – 1 многодетная семья, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Специалисты отделения срочного социального обслуживания проконсультировали 47 граждан пожилого возраста и инвалидов, которые собрались в здании поселковой администрации. По рекомендации администрации поселения специалисты отделения вышли на дом к вдове участника Великой Отечественной войны.

Данные  технологии позволяют предоставить социальные услуги в отдаленных населенных пунктах района, приблизить доступность социальных услуг для граждан.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе» (Слободской отдел).


Архив главных новостей