Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Единый день профилактики

21 июня специалисты отделения по работе с семьями и детьми Яранского комплексного центра социального облуживания населения, подведомственного министерству социального развития Кировской области,  приняли участие в проведении единого Дня профилактики, в ходе которого был отработан 10 административный участок (Никулятское и Сердежское сельские поселения).

Участниками единого Дня профилактики были: зам.прокурора Яранского района, участковый уполномоченный полиции, специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспектор по делам несовершеннолетних, специалист опеки и попечительства.

Был осуществлен подворовый обход семей, состоящих на различных учетах и находящихся в социально опасном положении. С родителями проведены беседы об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей и ведения достойного образа жизни. В ходе беседы были даны рекомендации по воспитанию детей, по социальным выплатам, по выходу из конфликтных ситуаций. Родители приглашены на занятия информационно-консультативного клуба «Содружество», проводимые в Центре социального обслуживания, к психологу и социальному педагогу.

Проведена проверка мест жительства семей указанной категории с целью изучения соблюдения  требований пожарной безопасности.

В ходе единого Дня профилактики были распространены буклеты по правовому просвещению родителей, здоровому образу жизни, профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Яранский комплексный центр социального облуживания населения».


Архив главных новостей