Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Летние каникулы проведи с пользой!

Вот и закончился учебный год с его радостями и трудностями. Впереди – долгожданные каникулы. Детям необходима смена деятельности, смена впечатлений.

Летний лагерь -  место интересного времяпрепровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

В июне 2017 года Межрайонный комплексный центр социального обслуживания в Советском районе предоставил социальную услугу «Содействие в организации отдыха и оздоровления детей и подростков» 178 семьям, проживающим на территории Советского, Лебяжского и Пижанского районов.

Из них, 152 несовершеннолетних в течение июня отдохнули в лагерях дневного пребывания общеобразовательных школ - с. Лаж Лебяжского района, д. Безводное и д. Павлово Пижанского района, также в коррекционной школе г. Советска. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий, наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

А для 9 несовершеннолетних из Пижанского района и 17 несовершеннолетних из Советского района с 23 июня по 11 июля ждет незабываемый отдых в детских загородных лагерях – «Березка» и «Строитель».

Хоть нынче и лето нас не радует своей погодой, но мы надеемся, что дни, проведенные в летних лагерях надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Межрайонный комплексный центр социального обслуживания в Советском районе”


Архив главных новостей