Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Консультирование Службы социального сопровождения

В Кирово-Чепецком реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялось дистанционное консультирование  специалистов Службы социального сопровождения семей, воспитывающих детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья учреждений социального обслуживания населения.  По своей технологии и форме консультация представляет собой взаимодействие между двумя или несколькими людьми, в ходе которого консультант передает специальные знания и соответствующую информацию консультируемому лицу с целью помочь ему в решении назревших проблем. Консультант способствует ликвидации дефицита информации об объекте и предмете исследования или преобразования, вооружает клиента новыми подходами, инновационной информацией и технологией.

В телефонных  консультациях приняли участие специалисты 12 комплексных центров социального обслуживания районов. Вопросы были адресованы: директору, врачу-педиатру, врачу-психиатру, заведующим отделениями, социальному педагогу, учителю-дефектологу, учителю-логопеду, психологу.

Специалисты Центра ответили на вопросы по порядку поступления детей в Центр, реабилитации детей с особенностями в развитии, помогли  разобрать трудные случаи, возникшие в работе с данной категорией детей и семей, обсудили показания для поступления детей в реабилитационные центры и многие другие.

Такие встречи необходимы с целью сотрудничества учреждений социальной сферы для обеспечения необходимой информацией, указания альтернативных форм оказания помощи, направленных на улучшение качества социального обслуживания населения.

Специалисты Тужинского и Арбажского отделов межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Тужинском районе выразили искреннюю благодарность специалистам Кирово-Чепецкого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями за консультации.

Информация предоставлена: КОГКУСО «Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».


Архив главных новостей