Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Встреча с писателем-земляком

На встречу с получателями социальных услуг Яранского дома-интерната для престарелых и инвалидов пришел писатель-земляк Сергей Шелепов.

Писатель Сергей Евгеньевич Шелепов родился в Карпинске Свердловской области, но рос и учился в г. Яранске. После школы освоил профессию геофизика и снова уехал в чужие края. Достигнув пенсионного возраста, он вернулся в родные места, обосновавшись в одной из пригородных деревень г. Яранска. С 2003 года Сергей Евгеньевич состоит в Союзе писателей. В 2009 г. С. Е. Шелепов получил звание лауреата Международной литературной премии «Золотое перо Руси» за повесть “Вятcкая рулетка”, а год спустя - в этом же конкурсе получил ещ? более престижную награду за рассказ “Крест на дороге”. Сейчас писатель не только работает над новыми прозаическими произведениями, но ещ? и занимается выпуском познавательного альманаха «Детский мир».

Очень просто, по-семейному прошла встреча. Сергей Евгеньевич рассказывал о том, как он собирает материалы для своих книг, как путешествует по родному краю, изучая истории малых деревень, как узнает и раскрывает тайны вятских обрядов, традиций, обычаев.

По окончании встречи С. Шелепов подарил библиотеке свои книги и предложил встретиться снова после их прочтения. На что получатели социальных услуг благодарно согласились.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Яранский дом-интернат для престарелых и инвалидов”


Архив главных новостей