Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Лето - пора беззаботного детства!

Организация летнего отдыха,  оздоровления  детей  и подростков является одной из приоритетных задач Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Тужинском районе. Ежегодно специалисты отделения срочного социального обслуживания направляют порядка 50 несовершеннолетних в детские оздоровительные загородные лагеря Кировской области.

В 2017 году учреждение сотрудничает с детским оздоровительным лагерем «Березка», где 23 июня началась 2 смена. В очередной раз мы провели огромную работу по направлению группы несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации в оздоровительный лагерь. В задачу учреждения входит не только выявление несовершеннолетних, подлежащих отдыху и оздоровлению, но и помощь в сборе документов,  прохождении медицинского обследования, подготовке необходимых вещей, сопровождении детей до лагеря и другое.

Нередко специалистам приходится работать с родителями  несовершеннолетних, так как не все они понимают о необходимости отдыха и оздоровления своего ребенка. Зачастую только путем долгих бесед и убеждений, сплоченной работе специалистов учреждения и всех органов профилактики, благодаря большому опыту работы за плечами удается подарить детям незабываемый летний отдых.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Тужинском районе


Архив главных новостей