Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Здравствуй, лето!

28 июня специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения, подведомственного  министерству социального развития, организован  и проведен однодневный заезд «Здравствуй, лето!» для участников совета ветеранов компании «Молот-оружие».

Программа открылась стихами ведущих о лете, рассказом о христианских праздниках: «Троица», «Ивана Купала». С присутствующими были проведена  викторина «Цветы  всюду», конкурс загадок об овощах и ягодах. В исполнении ведущих прозвучали знакомые песни: «Подорожник-трава», «Ягода малина», «Малиновка», «Ах, лето!», которые пожилые люди с удовольствием подпевали.

Далее инструктор по труду провела с участниками заезда мастер-класс по изготовлению цветов-шпажек для украшения праздничного стола. Пожилые люди очень старательно наматывали гофрированную бумагу на стебелек-шпажку, формируя бутон цветка, и придавая складками объём, а затем слой за слоем скрепляли части цветка скотчем. Бабушки и дедушки остались довольны результатом своего труда: лилии и хризантемы получились нежными и восхитительными, и по достоинству будут украшать домашнюю сервировку стола.

В темной сенсорной комнате проведено занятие по формированию полезных привычек и навыков у пожилых людей  – как правильно разбудить и настроить свой организм на работу, как справится с  эмоциональной неустойчивостью и стрессовыми ситуациями. Даны практические рекомендации по предотвращению  конфликтных ситуаций и установки на позитивное восприятие мира.

Завершилась программа конкурсом «Сможешь? Спой!», где пожилые люди проявили весь свой певческий талант.

Участники заезда поблагодарили организаторов за теплую атмосферу мероприятия и подаренное летнее настроение.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения».


Архив главных новостей