Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Мы и природа – одна семья

2 июля сотрудниками отделения по работе с семьями и детьми Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения, подведомственного министерству социального развития, была проведена игровая программа «Мы и природа - одна семья». Участниками мероприятия, состоящего из комплекса подвижных спортивных игр и теоретических заданий на природе, стали дети и подростки пгт. Красная Поляна, находящиеся на учете в учреждении.

Перед началом похода с детьми был проведен инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в лесу и на водоемах, а также напомнили о правилах дорожного движения. А затем ребята приняли участие в шуточном обряде посвящения в туристы, и в приподнятом настроении отправились в дубраву близ реки Вятки.

В первом задании детям предстояло выбрать из списка вещей то, что необходимо в походе. Следующий этап – «Ориентирование на местности», после чего дети с большим энтузиазмом сыграли в пионербол воздушными шарами. Далее ребята отвечали на вопросы викторины «Эти забавные животные» и приняли участие в шуточных конкурсах: «Чух-чух», «Угадай лесного зверя», «Желудь или шишка?», «Загадочная поляна», «Лесная эстрада».

Дети остались в восторге от организованного похода, и весь обратный путь обсуждали интересно и весело проведенное время на природе.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения».


Архив главных новостей