Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Лето – новые впечатления и идеи!

В рамках реализации мероприятий проекта «Содружество» на базе средней общеобразовательной школы №5 г. Вятские Поляны началась оздоровительная смена для детей, испытывающих трудности в социальной адаптации, и из семей, находящихся в социально опасном положении.

Специалисты Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения, подведомственного министерству социального развития, разработали план мероприятий с привлечением сотрудников заинтересованных ведомств и партнеров проекта,  целью которого является обеспечение индивидуально ориентированного сопровождения подростков, склонных к совершению правонарушений.

Медицинская сестра центра провела первичный осмотр детей и индивидуальный учет состояния здоровья воспитанников лагеря (замер роста, веса; осмотр кожных покровов и на педикулез). Сотрудниками отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями проведена музыкально-танцевальная программа и с использованием игровых технологий: под ритмичную музыку совместно с воспитателями дети выполняли аэробную гимнастику; принимали активное участие в гимнастических тренировках для рук и пальчиков;  импровизировали и обыгрывали  песни мультяшных героев. Кульминацией праздничного мероприятия стало проведение танцевального флэш-моба  «Дружба».  Дети  выплескивали свои эмоции, заряжались позитивом и хорошим настроением.

В плане мероприятий лагерной смены специалистами центра запланировано  тематическое занятие о вредных и полезных продуктах питания «Хочу всё знать!», спортивно-развлекательное мероприятие «День улыбок, радости и смеха», культпоход в кино 3D, посещение выставки музея «Дом шляп», поездка в Кукморский валяльно-войлочный комбинат Республики Татарстан с обзорной экскурсией этапов производства валенок и посещением специализированного магазина. С приглашением инспекторов отдела по делам несовершеннолетних «Вятскополянский» будет проведен цикл мероприятий, направленный на правовое просвещение и формирование законопослушного поведения несовершеннолетних.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения».


Архив главных новостей