Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Экологический десант «Жизнь дана на добрые дела»

4 июля специалистами отделения по работе с семьей и детьми Богородского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Унинском районе (пгт. Богородское), подведомственном министерству социального развития Кировской области, проведен экологический десант «Жизнь дана на добрые дела» в рамках Года экологии.

Участниками данного мероприятия стали дети из семей, находящихся в социально опасном положении и тяжелой жизненной ситуации, которые посещают кружки «Домовенок»  и «Умелые ручки».

Экологический десант проведен с целью воспитания основ экологической культуры у детей, знакомства с индикаторами чистоты водоемов, уборки берегов от бытового мусора.

В начале мероприятия состоялась беседа о воде, экологическом состоянии водоемов Богородского района. Затем дети вспомнили правила безопасности и поведения в природе, проведен инструктаж и все отправились на пруд пгт. Богородское. Здесь ребята познакомились с околоводными и водными растениями, животными, узнали, что такое индикаторы чистоты водоемов. Дети сами попробовали определить чистоту пруда по ряске. Оказалось, что вода в пруду средней загрязненности. Узнав, что улучшить состояние пруда можно очищением берегов от мусора, дети с воодушевлением собирали его около пруда.

Данное мероприятие подарило детям не только новые знания, но и радость и хорошее настроение от ощущения своего участия в улучшении экологического состояния своей малой Родины.

В рамках акции «Подросток» (этап «Безопасное лето») проведена беседа с элементами тренинга «Пожарная безопасность». Для проведения была приглашена инспектор пожнадзора А.С. Анисимова. Она напомнила детям правила пожарной безопасности дома, в общественных местах, на природе. Затем провела практический тренинг с огнетушителем. Дети с удовольствием приняли участие в тушении условного пожара.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Унинском районе (пгт. Богородское)».


Архив главных новостей