Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Отметили свой Сабантуй

Сабантуй – всенародное увеселительное и одновременно спортивное мероприятие, в котором принимают участие не только профессиональные спортсмены, но и любые желающие всех национальностей. Сабантуй переводится с татарского языка как праздник плуга, и отмечается после успешного завершения посевных работ.

Так как стационарное отделение Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения, подведомственного министерству социального развития, находится в деревне Сосмак, где проживают преимущественно татары, проживающие решили отметить свой Сабантуй.

4 июля бабушки и дедушки собрались на площадке, где звучала музыка и всё было готово к проведению шуточных состязаний. Праздник открыла заведующая отделением Р.Н. Хайрутдинова, которая пожелала участникам хорошего настроения и удачи в соревнованиях.

Пожилые люди с большим энтузиазмом приняли участие в конкурсах: «Разбей горшок», «Удержи ложку», «Бег с коромыслом», «Армрестлинг», проявив все свои волевые качества. Нешуточная борьба завязалась между проживающими двух корпусов в перетягивании каната, где, конечно же, победила дружба. Особенно задорно прошел конкурс на лучшего исполнителя татарского танца. Эмоции переполняли участников, с радостными возгласами они проходили все задания. Сабантуй удался на славу – пожилые люди помолодели на глазах, а их лица светились улыбками. Каждый попробовал себя в различных испытаниях, а самые выносливые участники, которыми оказались Кормильцева Г.М., Зимин М.И. и Власова Р.К., получили памятные призы.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения».


Архив главных новостей