Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Вечер на Ивана Купалу

Получатели социальных услуг Яранского дома-интерната для престарелых и инвалидов живут как большая дружная семья. Поэтому и на Ивана Купалу собрались все вместе.

С 6 на 7 июля наступает самая волшебная ночь в году – ночь на Ивана Купалу. Согласно древним поверьям, дошедшим до нас еще с языческой Руси, в Купальскую ночь природа отдает людям часть своей великой силы. В это время растения набирают свою целебную силу, а огонь и вода получают уникальные свойства, способные очистить каждого из нас от любого негатива.

Проживающие плели венки из цветов и трав, а потом с удовольствием фотографировались в них. За обещание крепкого здоровья проживающие завязывали ленточки-подарки на тонкие ветки белоствольной березки, загадывая при этом самые заветные желания. Потом все дружно участвовали в конкурсах, слушали веселые песни в исполнении ансамбля дома-интерната «Истоки», танцевали под задорную музыку.

Несмотря на пасмурную погоду, настроение у всех было отличное. Ведь волшебный цветок папоротника – цветок удачи – зацветает для каждого хоть один раз в жизни. У кого-то он уже был и оставил приятные воспоминания, а у кого-то еще будет!

Информация предоставлена: КОГБУСО «Яранский дом-интернат для престарелых и инвалидов».


Архив главных новостей