Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

У моей России длинные реснички

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе, подведомственного министерству социального развития Кировской области, для участников клуба «Бодрость» проведена развлекательно-познавательная программа на тему «У моей России длинные реснички…».

Пожилые люди получили возможность попасть на русские посиделки, где рождались сказки, пословицы и поговорки. Ни одна вечеринка не обходилась без задорной музыки, песен, частушек, игр, веселой пляски. Игра проходила с командным соревнованием. Так как участники собрались за кружкой горячего чая, то и названия команд были соответствующие – «Самоварчики» и «Чайнички».

Женщины с азартом отгадывали старинные загадки, пели частушки. Соревновались в обонятельном конкурсе, где нужно было выяснить по запаху, какая трава для чая завёрнута в салфетку. Среди участников мероприятия была именинница. Для неё исполнили всем коллективом старинный ритуальный танец – хоровод, который является издревле символом солнца.  

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе».


Архив главных новостей