Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Подари мне жизнь!

10 по 14 июля Фонд социально-культурных инициатив проводит Всероссийскую акцию «Подари мне жизнь», направленную на привлечение внимания общественности к проблеме абортов. Ежегодно данное мероприятие  проходит после Дня семьи, любви и верности. Своей гуманитарной, духовно-нравственной направленностью, общественной значимостью акция тесно связана с этим праздником и является его дополнением.

Поддержав инициативу Фонда, в рамках межведомственного взаимодействия с Вятскополянской центральной районной больницей сотрудники Вятскополянского  комплексного центра социального обслуживания населения в очередной раз приняли активное участие в организации и проведении  данного мероприятия.

Во время акции в женской консультации  проводится неделя открытых дверей с участием врачей акушеров-гинекологов, медицинского психолога и  заведующей отделением реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями О.А.Овечкиной. С женщинами организованы консультирование и профилактические беседы по вопросам планирования семьи и контрацепции, по мерам социальной поддержки молодых семей, профилактики медицинского прерывания беременности и сохранения репродуктивного здоровья женщин. Оформлены тематические информационные стенды, разработаны буклеты по профилактике нежелательной беременности. При участии специалистов центра организована выставка детских творческих работ на тему: «Мир глазами детей». В акции приняли активное участие дети с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в г. Вятские Поляны.  Присутствующие женщины с интересом  рассматривали рисунки, на которых дети изобразили свою дружную семью.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения”


Архив главных новостей