Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Социальная экспедиция

18 июля специалисты отделения по работе  семьями и детьми  Малмыжского комплексного центра социального обслуживания населения, подведомственного министерству социального развития Кировской области, организовали выезд социальной экспедиции в Арыкское сельское поселение.

Цель мероприятия - выявление семей, которые не выполняют родительские обязанности в отношении своих несовершеннолетних  детей, злоупотребляют спиртными напитками, а также семей, нуждающихся в социальной помощи и оказании им социальных услуг; проведение мероприятий профилактической направленности с семьями, состоящими на учете в межведомственном банке данных, как семьи, находящиеся в социально опасном положении.

В ходе выезда социальной экспедиции новых семей, нуждающихся в оказании социальных услуг, не выявлено, а с теми семьями, которые состоят на учете в межведомственном банке данных, как семьи находящиеся в социально опасном положении, проведены мероприятия профилактической направленности: индивидуальные беседы, социально-педагогическое консультирование, психологом отделения проведена психологическая диагностика семей, вручены информационные буклеты. Родители предупреждены о ненадлежащем исполнении своих родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей.

Специалисты Учреждения считают, что подобные выезды и  мероприятия с семьями и несовершеннолетними являются эффективными и необходимыми. Специалисты отделения будут и впредь проводить работу в данном направлении.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Малмыжский комплексный центр социального обслуживания населения».


Архив главных новостей