Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Шахматно-шашечный турнир в Советске

Международный день шахмат отмечается ежегодно 20 июля по решению Всемирной шахматной федерации, возникшей в 1924 г. День основания данной организации и был выбран в качестве официальной даты праздника почитателей интеллектуальных поединков.

В стационарном отделении Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе», подведомственному министерству социального развития, в преддверии Международного дня шахмат был проведен шахматно-шашечный турнир среди участников клуба «Ступенька».

Турнир проводился в двух направлениях - по шашкам и шахматам. За звание «победителя» боролись 14 участников клуба «Ступенька». Участники соревнования в течение месяца готовились к данному турниру, некоторые  обучались вновь. Для многих соревнующихся главным была не победа, а прежде всего участие и общение друг с другом. На протяжении всего турнира царила атмосфера доброжелательности и теплоты.           

Незаметно пролетело полтора часа игры. После окончания турнира были подведены итоги: 1 место заняли – Михеева Нина Александровна и Куклин Юрий Павлович, 2 место – Захарова Валентина Петровна, 3 место – Грязина Тамара Викторовна. Победители и участники были награждены дипломами. Молодцы!

Подобные мероприятия для людей пожилого возраста являются настоящим праздником, ведь самое главное для них – это внимание и поддержка и общение друг с другом.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе».


Архив главных новостей