Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Семья Стефановых стала победителем II Всероссийского конкурса «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в целях повышения общественного престижа семейного образа жизни и ценностей семьи, в котором принимают участие все субъекты РФ. Второй год подряд в нем принимают участие семьи Кировской области, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи, а дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях.

Организаторами мероприятия выступают Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Конкурс проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья – хранитель традиций».

В 2017 году Кировскую область представляли пять семей – победители и лауреаты конкурсов «Вятская семья» и «Ее Величество Семья». В итоге в номинации «Многодетная семья» одержала победу семья Стефановых из Мурашинского района. Члены семьи принимают активное участие во всех семейных праздниках района. В 2017 году семья стала победителем фестиваля в номинации «Многодетная семья». На вопрос о секрете семейного счастья Стефановы говорят, что главное  – это слушать и слышать всех членов семьи, уважать друг друга. Подробнее о семье вы можете прочитать в статье, опубликованной в рамках социального проекта «Счастливые семьи Вятки».

Награждение лауреатов Всероссийского конкурса пройдет в ноябре. Лучшие семьи будут чествовать в Москве, а их семейные истории станут страницами почётной книги «Семья года. Россия, 2017 год».


Архив главных новостей