Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Хорошо, когда есть вдохновение!

При отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе состоялось встреча с молодыми гражданами, имеющими ограниченные возможности здоровья.

Приглашенным была представлена небольшая презентация о работе отделения, где было показано, как можно интересно проводить свое свободное время.  С участниками мероприятия был  проведен мастер-класс по изготовлению цветка из разноцветных салфеток.

Для того, чтобы найти себе занятие по душе, познакомиться и подружиться со своими сверстниками, поучиться чему-то интересному, обрести  новых знакомых и просто  поговорить на общие темы, было предложено записаться в клуб «Вдохновение», который возобновляет свою работу при отделении дневного пребывания.

Клуб «Вдохновение» создан для инвалидов молодого возраста и начал свою работу 2016 году. В клубе можно заниматься декоративно-прикладным творчеством, оздоровительной гимнастикой. Можно попробовать себя в пении, поучиться танцевать. Принять участие в культурно-развлекательных мероприятиях, съездить на экскурсию по интересным местам. Пока участников в нем мало,  но мы надеемся, что после этой встречи  число их увеличится.

После мастер-класса все приглашенные пили чай со сладким угощением. Каждый участник рассказал о себе: о своих увлечениях, интересах. Еще на встрече присутствовали гости из Яранского дома-интерната для престарелых и инвалидов, где они успешно занимаются декоративно-прикладным творчеством и с удовольствием  рассказали, чему они  научились на занятиях. Мероприятие прошло в дружной теплой атмосфере, участники получили заряд бодрости и  хорошего  настроения!

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный  центр  социального обслуживания населения в Яранском районе».


Архив главных новостей