Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Кировский дом-интернат для престарелых и инвалидов отметил 45-летие

Дом-интернат в г. Кирове ведёт работу по социальной поддержке и медицинскому обслуживанию кировчан с 1972 года. В первый год работы он принял 12 проживающих и 50 сотрудников. Сегодня здесь живут 562 человека, а штат учреждения составляет 245 работников.

Сегодня это целый городок, в котором есть спальные корпуса, зимний сад, библиотека, прачечная, швейная мастерская, спортивная реабилитационная комната. С проживающими работают профессиональные специалисты: медицинский персонал, социальные работники, психологи, культорганизаторы, инструкторы по труду, которые прилагают все усилия для обеспечения комфортных условий для своих подопечных.

25 июля в честь знаменательной даты в доме-интернате состоялся праздничный концерт.

– Все, кто нуждается в особом внимании, нашли в нашем доме поддержку и заботу. Важно, чтобы вы считали наш интернат своим домом и чувствовали себя здесь защищёнными. Наше учреждение постоянно совершенствуется, улучшаются условия проживания и качество предоставляемых услуг, – обратился к постояльцам и сотрудникам директор дома-интерната Александр Кутергин.

Работников интерната поздравила и. о. министра социального развития Кировской области Ольга Шулятьева: «Посещая ваш интернат, я всегда встречаю дружный коллектив, готовый к любым трудностям и задачам, стоящим перед ним. В этот праздничный день примите слова глубокой благодарности за искреннее и беззаветное служение избранному делу. Желаю вам крепкого здоровья и веры в свои силы».

Ольга Шулятьева подчеркнула, что улучшение социального положения и качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов в Кировской области – это одна из приоритетных задач, которые ставит глава региона Игорь Васильев перед Правительством Кировской области.

Гости праздника посмотрели фильм, рассказывающий об истории дома-интерната, и концерт художественной самодеятельности. Также в рамках праздника постояльцы интерната приняли участие в песенно-танцевальной программе.


Архив главных новостей