Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Путешествие в Санкт-Петербург

С 2 по 8 июля проживающие Подлевского психоневрологического интерната совершили увлекательный автобусный тур в город Санкт-Петербург. По пути следования посетили Великий Новгород, где посмотрели ценнейшие памятники XII-XVIII вв – величественный Новгородский кремль и Ярославо дворище.

В первый день пребывания в городе Санкт-Петербург, в рамках обзорной экскурсии   туристы посетили Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, собор Казанской Божией Матери и крейсер «Аврора».  Затем побывали в Государственном Эрмитаже, где случайно стали свидетелями парада выпускников военного училища. В завершении дня нас ожидал сюрприз от туроператора – шоу «Кормление акул» в океанариуме.

Второй день экскурсионного тура начался с экскурсии «Кронштадт – город Морской Славы с посещением Морского собора», затем прогулка на теплоходе «Репербан» по Финскому заливу с посещением фортов «Константин» и «Александр I». Во второй половине дня посетили город Петергоф, где организована экскурсия «По старой Петергофского дороге» с обзором Нижнего парка. Закончился день ночной экскурсией по мостам Санкт – Петербурга и просмотром развода Дворцового моста.

6 июля проживающие отправились в город Павловск на экскурсию «И видится мне Павловск холмистый» с посещением Павловского дворца и парка. Затем был переезд в город Пушкино на экскурсию «Под Сенью Царскосельских Садов» с посещением Екатерининского дворца.

В последний день в городе Санкт – Петербург, пожилые и инвалиды посетили Ленинградский Зоопарк, территорию Артиллеристского музея и ледокол Красин.

В процессе автобусных экскурсий и переездов из города в город туристы имели возможность увидеть другие великолепные памятники города, красивейшие соборы и другие достопримечательности.

Информация предоставлена: КОГБУСО “Подлевский психоневрологический интернат”


Архив главных новостей