Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Праздник спорта, дружбы и летнего настроения: итоги Малых Олимпийских игр-2017

В программе реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья социокультурные и спортивные мероприятия имеют особенное значение. Они не только прививают здоровый образ жизни, увеличивают число участников спортивно-оздоровительного движения, но и сплачивают коллектив, развивают дружеские отношения и коммуникативные навыки, упорство и волю к победам – и большим, и малым.

Малые Олимпийские игры проводятся в Кировской области уже в шестой раз – это добрая традиция, объединяющая десятки детей со всего региона. Вот и сегодня, 27 июля, на территории Мурыгинского детского дома-интерната «Родник» собрались дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 12 до 18 лет, чтобы показать, что для спорта и здорового образа жизни на самом деле ограничений нет.

Открыла мероприятие заместитель министра социального развития Ирина Шанцына:

«В Олимпийских играх никогда не бывает проигравших, главное – победить себя. Надеюсь, что сегодняшние соревнования позволят вам получить массу положительных эмоций».

Перед началом соревнований фитнес-тренер провела энергичную зарядку, в которой приняли участие не только спортсмены, но и их родители, зрители, волонтеры. Участники состязались в трех видах спортивных дисциплин: бег на дистанциях 200 м и 400 м, прыжок в длину с разбега и командная эстафета. Ловкость, упорство, сила воли, поддержка болельщиков – эти и другие качества помогали ребятам идти вперед, покорять новые вершины и устанавливать личные и командные рекорды.

Соревнования сменились уютным чаепитием и веселыми конкурсами в рамках игровой программы «Не унывать и не сдаваться!», после которой настало время подводить итоги. Специальные призы были вручены призерам и победителям в отдельных видах спорта, а также самым задорным, веселым и выносливым спортсменам Малой Олимпиады. В командном зачете места распределились следующим образом: 3 место – Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, 2 место – Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе, 1 место – Мурыгинский детский дом-интернат «Родник». Все призеры соревнований получили подарки и медали, а также отличное настроение, заряд бодрости и вдохновения на дальнейшие спортивные победы.

 


Архив главных новостей