Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Каникулы в "Талантии"

Вот и подошла к концу смена летнего оздоровительного лагеря для несовершеннолетних, состоящих на учете в межведомственном банке данных несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации по программам «Поверь в себя», для детей с ограниченными возможностями здоровья «Каникулы в Талантии».

Отдых ребят был насыщенным и интересным. Благодаря межведомственному взаимодействию субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений было проведено множество мероприятий. Ежедневно в лагере ребят ждали увлекательные игры, оздоровительные упражнения, спортивные соревнования, интеллектуальные и творческие конкурсы, интересные и познавательные экскурсии.

Закрытие лагерной смены прошло в спортивном зале «Каскад» Малмыжского центра культуры и досуга. Открыла праздник Лапшина Светлана Сергеевна, заместитель директора Малмыжского комплексного центра социального обслуживания населения. Она поздравила ребят с окончанием смены, пожелала им веселых каникул и отличного настроения, а также пригласила в лагерь на следующий год. Со словами благодарности воспитателям и организаторам лагеря выступила начальник лагеря – Головешкина Татьяна Александровна, 

На закрытие лагеря специалисты Малмыжского районного центра культуры и досуга была провели развлекательно-игровую программу. Ребята отгадывали загадки, активно участвовали в предложенных играх и конкурсах. Заключительная встреча была весёлой и праздничной. За участие в играх, творческих конкурсах и спортивных состязаниях самых активных ребят наградили дипломами и  медалями. Также по итогам смены дети получили сладкие подарки.

Всем детям понравилась жизнь в лагере, у них сложились теплые отношения с воспитателями и вновь обретенными друзьями. Ребята смогли себя реализовать по своим возможностям, укрепили здоровье, многие с радостью выразили готовность прийти отдыхать на следующий год.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Малмыжский комплексный центр социального обслуживания населения”


Архив главных новостей