Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Экопоход «12 ключей»

28 июля специалист по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми Слободского отдела межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе, подведомственного министерству социального развития Кировской области, совместно с ответственным секретарем общественной комиссии по делам несовершеннолетних Вахрушевского городского поселения организовали и провели экологический поход «12 ключей» для семей, находящихся в социально опасном положении. Целью экологического похода была организация положительного круга общения и формирование позитивной модели проведения досуга среди детей и подростков.

Организаторы мероприятия ставили перед собой задачу сделать семейный досуг деятельным, творческим и интересным. В начале мероприятия все участники собрались в круг для знакомства «Ты да я, да мы с тобой».

2017 – Год Экологии, поэтому участники похода решили убрать поляну и опушку леса от мусора. После уборки территории дети совместно с родителями играли в любимые подвижные игры с большим азартом. После того, когда участники немного подустали, организаторы собрали всех на дружеское чаепитие. Родители и дети делились впечатлениями о походе, вспоминали самые яркие его моменты, в итоге пришли к единодушному мнению, что подобные мероприятия помогают сблизиться родителям и детям, лучше узнать друг друга. Всего в походе приняли участие 17 человек из 7 семей.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе».


Архив главных новостей