Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Пророк Илья благодать несет нам

В стационарном отделении Верхнекамского комплексного центра социального обслуживания населения состоялось мероприятие, посвященное празднованию Ильина дня - «Пророк Илья благодать несет нам».

Культорганизатор отделения рассказала участникам об истории Ильина дня и его традициях. Это праздник, в котором тесно переплетаются языческие и христианские обычаи. В Ильин день не принято работать – считается, что Илья-пророк может обидеться за непочтение к своему празднику и наслать ненастье, зато принято петь и веселиться до поздней ночи.

Участники мероприятия исполняли лирические песни, посвященные красоте природы нашей прекрасной Родины. Совместно со специалистами учреждения, проживающие приняли участие в развлекательной программе: в конкурсе «Болото» бесстрашно преодолевали импровизированное болото, перепрыгивая с кочки на кочку, в конкурсе «Мумия» под музыку обертывали своих партнеров бумагой, создавали египетских мумий. По окончанию мероприятия всем предложили оценить на вкус свежий каравай нового урожая, как символа праздника Ильи Пророка, угостив всех присутствующих конфетами и лимонадом.

Такие мероприятия играют большую роль в жизни  людей преклонного возраста. Благодаря им пожилые люди сплачиваются в один коллектив, у людей появляются общие интересы и друзья. Чувство одиночества отступает, принося разнообразие и огромную радость в жизнь старшего поколения.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Верхнекамский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив главных новостей