Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Технология «Домашнее визитирование» в Малмыжском районе в действии

Специалисты Малмыжсого комплексного центра социального обслуживания населения, подведомственного министерству социального развития Кировской области, ведут активную работу с семьями, имеющими детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Одной из форм, согласно которой ведется работа, является «Домашнее визитирование». Данная технология направлена на создание специальных условий в семьях для успешной социальной психолого-педагогической адаптации детей с особым развитием и инвалидов трудоспособного возраста.

На сегодняшний день услугой «Домашнее визитирование» пользуются 8 семей, воспитывающих детей-инвалидов и 1 инвалид трудоспособного возраста.

В компетенцию специалистов отделения входит обучение родителей коррекционно-развивающим приемам и творчеству детей в домашних условиях, с применением элементов арт-терапии, направленных на формирование положительных эмоций.

Специалисты центра отмечают положительную динамику в процессе работы с семьями, так как дети охотно идут на контакт, более активно работают с предложенным игровым материалом, выполняют задания педагогов. Родители также активно вовлечены в процесс и прислушиваются ко всем рекомендациям специалистов.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Малмыжский комплексный центр социального обслуживания населения”


Архив главных новостей